5 причин для пошива одежды на заказ

Пошив рубашку на заказ, вы всегда сможете выбрать цвет, фасон и ткань исходя их собственных предпочтений. Цветные строчки, необычное сочетание тканей, оригинальные пуговица – все это выделит вас среди будничной массы

 

Пошив рубашку на заказ, вы сможете быть уверены, что рубашка сядет точно по фигуре: подчеркнет ее достоинства и, если необходимо, скроет недостатки

Пошив рубашку на заказ в Интернет-ателье, вы получаете полный сервис: вам не надо тратить кучу времени, ходить по магазинам, делать бесконечные примерки. Специалист Интернет-ателье  Твой крой сам приедет в удобное для вас место и снимет мерки. Готовую рубашку вы также получите с доставкой.

Пошив рубашку на заказ, вы получаете качество индивидуального пошива одежды по цене интернет-магазина

Пошив рубашку на заказ, вы всегда будете выглядеть неповторимо!

Ткани

Хлопок – Натуральный материал растительного происхождения, представляет собой тонкие, короткие, мягкие пушистые волокна. Волокно несколько скручено вокруг своей оси. Для хлопка характерны относительно высокая прочность, химическая стойкость (он долгое время не разрушается под воздействием воды и света), теплостойкость (130—140 °C), средняя гигроскопичность (18-20 %) и малая доля упругой деформации, вследствие чего изделия из хлопка сильно сминаются. Стойкость хлопка к истиранию невелика. Из немногих отрицательных характеристик хлопка можно указать его неустойчивость к длительному воздействию солнечных лучей (изделие тускнеет, а так же теряет прочность), его низкую эластичность (последнего можно избегать добавлением в состав ткани небольшого количества искусственного или синтетического материала).

Поплин(франц. popeline, papeline, от итал. papalino — папский, так как якобы впервые был получен в резиденции папы в Авиньоне) Изготовляется преимущественно из хлопка или химических волокон, реже из натурального шёлка по основе и камвольного шерстяного утка. Плотность поплина по основе в 1,5-2 раза выше, чем по утку. Выпускается отбелённым, гладкокрашеным и набивным. Плюсом ткани можно считать, что изготавливается из хлопка и только с добавлением малого процента шелка или льна тем самым обладая преимущественными свойствами перед тканями в состав которых входит искусственный или синтетический материал

На ощупь поплин - ткань мягкая и приятная; более гладкая по текстуре. Этим обусловлена ее популярность для пошива мужских повседневных рубашек. Поплин прекрасно выглядит в различной цветовой гамме.

Батист – Смесь натуральных материалов льняного или хлопчатобумажного происхождения. Ткань полупрозрачная мягкая мерсеризированная. Льняное - выше качеством, его вырабатывают из длинных ровных волокон. Хлопчатобумажная, льняная или шелковая, полотняного переплетения из туго скрученных нитей. Название ткани происходит от фамилии ее создателя Франсуа Батиста из Камбре, французского ткача, жившего в XIII веке.

Очень тонкая и легкая ткань. Высокая прочность ткани в сочетании с легкостью и прозрачностью достигается за счет скрупулезного соблюдения одинаковой толщины основы и утка при использовании любого сырья.

Полиэстер – полиамиды или полиэфиры. Полиэстер используется в различных сочетаниях, добавляя готовым изделиями прочность и обеспечивая антистатический эффект. Наиболее популярна смесь полиэстра и хлопка, оптимальным сочетанием ткани считается 30%-хлопка и 70% -п/э или 50% на 50%. Ткани этой группы имеют самые высокие показатели прочности - они не протираются и не поддаются порче, быстро сохнут, великолепно сохраняют форму, не поражаются молью и микробами.

Но и у них есть недостатки. К ним можно отнести довольно высокую гигроскопичность (плохо пропускают влагу), желтеют под воздействием света и становятся более жесткими, "сухими". Кроме того, эти ткани легко впитывают жиры и масло, которые трудно удаляются.

Рис.1 холодные цвета.                                               Рис.2 теплые цвета.

 

Как определить - к какому типу относится тот или иной цвет, к теплому или к холодному? Все цвета, которые содержат в составе больше цветов таких как: желтый, красный, оранжевый, относятся к теплым. Все цвета, которые содержат в составе больше цветов таких как: голубой, синий, зеленый, относятся к холодным.

Как определить свой цветотип

Зима:

Цвет кожи: холодный оттенок, очень светлая, белая, с голубоватым отливом, хорошо загорает. Волосы: черные, холодно каштановый, шоколадно-коньячный оттенок Брови: черные, коричневые, холодного оттенка. Губы: яркие, холодного красного или розового оттенка. Цвета «Зима»

Холодный красный, снежный белый, глубокий черный, все яркие холодные цвета (синий, фиолетовый, голубой, ярко-розовый и др.)

Осень:

Цвет кожи: теплый оттенок, терракотовый, светло желтоватый, белый с оттенком голубоватого (у людей с рыжими волосами). Волосы: от тепло коричневых до каштановых, русые с золотистым оттенком. Брови: теплые коричневые или рыжие. Губы: теплый оттенок, могут быть как яркие, так и нет.

Цвета «Осень»

Теплый коричневый, зеленый грязный, желтый грязный, терракотовый, золотистый.

 

Лето

Цвет кожи: холодный оттенок, очень светлая, белая, с голубоватым отливом. Волосы: имеют серый, пепельный оттенок. Брови: светло серые. Губы: светлые, голубовато –сероватый оттенок (не яркие).

Цвета «Лето»

Серый всех оттенков, «приглушенный, светло-голубой, серебристый.

Весна

 

Цвет кожи: теплый оттенок, розовый, розово – желтый. Волосы: от льняного, светло - желтого до светло - оранжевого». Брови: светло золотистые, неяркие (и ресницы также). Губы: светлые, теплый розовый цвет (не яркие). Цвета «Весна» Оранжевый, салатовый, мягкий бирюзовый, персиковый, золотистый.

Методы завязывания галстуков

Крестовый узел        Принц Альберт            Виндзор                 Малый узел              Четверка   

О Компании

«Royal Suit » - уникальное bespoke ателье! Наша цель: сделать доступным индивидуальный пошив bespoke рубашек по приемлемой цене. Благодаря нашему сайту, вы можете получить всю необходимую информацию и записаться на консультацию к мастеру.

Галерея